В муниципальном этапе конкурса литературно-музыкальных композиций приняли участие восемнадцать творческих коллективов

Опубликовано 21.12.2017 23:49

21 декабря 2017 года на базе МАОУ СОШ №59 «Перспектива» состоялся муниципальный этап VIII Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое!»

В этом году в конкурсе приняли участие коллективы из общеобразовательных учреждений города Липецка, Православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского, детских садов №3 и №76 города Липецка, ГОАОУ Центра образования, реабилитации и оздоровления, а также воскресных школ 1-го Липецкого ЦО.

Выступления коллективов были распределены организаторами по двум сменам. Работа каждой смены начиналась с молебна, который совершал ответственный за религиозное образование и катехизацию 1-го Липецкого церковного округа протоиерей Алексий Кондратюк.

Творческие выступления участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли работники культуры, преподаватели и священнослужители. Председателем жюри являлся благочинный 1-го Липецкого церковного округа, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии протоиерей Виталий Диесперов.

ОРОиК 1-го Липецкого церковного округа выражает искреннюю благодарность администрации МАОУ СОШ №59 «Перспектива» и лично директору Дмитрию Анатольевичу Гладышеву за возможность проведения конкурса в прекрасном актовом зале, на сцене которого участники мероприятия смогли проявить свои творческие дарования, прославляя имя Господне.

Юлия Троянова,
помощник благочинного 1-го Липецкого ЦО
по религиозному образованию и катехизации.
Благочиние48