В молодежном центре «Экклезиаст» состоялась беседа на тему «Историческое и вечное в христианстве»

Опубликовано 17.11.2018 00:48

15 ноября в православном молодежном культурном центре «Экклезиаст» при храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Липецка состоялась беседа, в ходе которой обсуждалась проблема соотношения исторического и вечного в христианстве.

Участники мероприятия вели разговор о том, что в христианстве имеет непреходящее значение, а что может меняться в разные эпохи. Многих интересовал вопрос, почему в исторической перспективе менялись богослужебные, молитвенные и постовые традиции, особенности уклада христианской семьи и многое другое. Особое внимание было уделено вопросу церковных реформ 17 века, не принятых частью русского общества.

Беседа в центре «Экклезиаст», которую провел клирик прихода диакон Иоанн Шевченко,  состоялась в преддверии Регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений.

Руководство центра "Экклезиаст"
Благочиние 48