В Липецком политехническом техникуме в формате «круглого стола» состоялась лекция в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде»

Опубликовано 05.11.2019 15:29

5 ноября в Липецком политехническом техникуме в формате «круглого стола» для студентов учебного заведения была проведена лекция в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде».

В мероприятии наряду с сотрудниками полиции принял участие иерей Александр Лихошерст, клирик Христо-Рождественского кафедрального собора города Липецка и председатель общества мусульман Липецкой области Гусейн Курбанов.

В ходе лекции студенты узнали о видах экстремизма о том, какого рода материалы могут быть признаны экстремистскими.

Сотрудники полиции призвали студентов внимательнее и критичнее относиться к той информации, которую они соглашаются размещать на своих страницах в социальных сетях, а именно: к текстам, аудиозаписям, видеоматериалам и даже комментариям.

Также студентам рассказали про основные положения Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» и об ответственности за совершение экстремистских действий, предусмотренной Уголовным кодексом и Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.

После профилактической беседы студентам был продемонстрирован тематический фильм.

В завершение мероприятия ребята задали интересующие их вопросы, на которые получили компетентные и исчерпывающие ответы.