В Липецке впервые состоялся Сретенский бал для воспитанников воскресных школ

Опубликовано 19.02.2017 19:48

 

19 января 2017 года в Липецке впервые состоялся Сретенский бал, инициатором и организатором проведения которого стало 1-е Липецкое благочиние. Мероприятие прошло в здании Липецкого государственного театра кукол при содействии клуба культурного развития «Хрустальный слон» и клуба православных предпринимателей Липецкой области «Опора России».

Сретенский бал собрал воспитанников воскресных школ Христо-Рождественского кафедрального собора, Евдокиевского и Никольского храмов, храма святителей Митрофана и Тихона, храма Всех святых, в Земле Российской просиявших, Михайло-Архангельского храма села Сселки и Троицкого храма г. Липецка.

В просторном фойе театра под руководством концертмейстера и хореографа дети учились навыкам бальных классических танцев. В рамках мероприятия желающие могли принять участие в концертной программе, представив вокальные и танцевальные номера.

На праздничном мероприятии присутствовали священнослужители 1-го Липецкого благочиния и преподаватели воскресных школ. Они радовались за своих воспитанников и поддерживали их не только добрым словом, но и личным примером. В завершение праздника лучшим танцевальным парам были вручены пригласительные билеты на курсы бальных танцев.

«Сретенский бал – это возрождение русских традиций, формирование у православной молодежи желания достойно, с пользой для души проводить свой досуг, - рассказывает благочинный 1-го Липецкого церковного округа протоиерей Константин Гришин. – Мы надеемся, что проведение подобных мероприятий станет в нашем городе доброй традицией».

Юлия Троянова,
помощник благочинного 1-го Липецкого ЦО
по религиозному образованию и катехизации.
Благочиние48