В Липецке состоялся крестный объезд за утверждение трезвости

Опубликовано 19.05.2019 10:48

18 мая в рамках ХIV Международного форума «Задонские Свято-Тихоновские образовательные чтения» активисты Липецкого православного общества «Трезвение» провели крестный объезд «За трезвость!»

Более 200 человек проехали с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» по объездному транспортному кольцу вокруг г. Липецка и молились за всех страждущих, о даровании сил для утверждения в обществе трезвого образа жизни.

Крестный объезд «За трезвость!» возглавил руководитель Епархиального отдела по связям с медицинскими учреждениями, председатель Липецкого православного общества «Трезвение» иерей Вячеслав Колягин, который перед началом мероприятия в храме преподобного Сергия Радонежского совершил молебен о трезвении страждущих.

По пути следования отец Вячеслав возглашал сугубые прошения о духовном и телесном исцелении страждущих от недугов пьянства и наркомании.

Маршрут Крестного объезда прошел с остановками:

• в селе Хрущевка, где к крестному объезду присоединились прихожане Михайло-Архангельского храма;
  • возле ГУЗ ЛОНД, где к крестному объезду присоединились медперсонал и пациенты;
  • в селе Малей, где к крестному объезду присоединились прихожане Георгиевского храма.

Крестный объезд «За трезвость!», прошедший при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018 – 2019», призван привлечь внимание граждан к проблеме зависимости, популяризировать в обществе идею о том, что трезвая жизнь является альтернативой умеренному бытовому пьянству, напомнить обществу братский призыв святителя Тихона Задонского о необходимости «возлюбить трезвость».

Елена Никуличева,помощник председателя
Липецкого православного общества «Трезвение»
Благочиние48