В Липецке состоялся крестный ход в честь праздника Казанской иконы Божией Матери

Опубликовано 04.11.2018 17:34

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери, в Липецке состоялся крестный ход, которым православные прошли от Христо-Рождественского кафедрального собора до Троицкого храма.

По пути следования верующие, к которым присоединилась многочисленная паства Евдокиевского и Христо-Рождественского храмов г. Липецка, в молитвах и духовных песнопениях прославляли Матерь Божию, Заступницу усердную рода христианского.

Навстречу крестоходцам, за полтора часа преодолевшим путь в восемь километров, малым крестным ходом с иконами и хоругвями в руках шли прихожане Троицкого храма г. Липецка. Два крестных хода соединились на улице Кочеткова и направились к Троицкому храму, где был совершен праздничный молебен.

По завершении молебного пения с пастырским словом к верующим обратился настоятель Троицкого храма протоиерей Георгий Кондратюк. Отец настоятель говорил об истории и духовном смысле праздника иконы Божией Матери «Казанская», явившего христианскому миру силу Божия присутствия.

В этот день для прихожан Троицкого храма и всех участников крестного хода на приходе храма было организовано чаепитие.