В Липецке состоялись первые семейные соревнования «Вера. Семья. Спорт»

Опубликовано 12.02.2017 14:15

 

12 февраля 2017 года в воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского города Липецка, по благословению настоятеля прихода протоиерея Сергия Гришина, состоялись первые семейные соревнования «Вера. Семья. Спорт».

В праздничном мероприятии, организация которых была возложена на директора воскресной школы, клирика храма иерея Михаила Красильникова, приняли участие воспитанники начальной и основной ступени.

Перед началом соревнований отец Михаил поздравил всех участников с наступающим праздником Сретения Господня и Днем православной молодёжи, установленным Православной Церковью на 15 февраля.

Затем участники были распределены на две команды под руководством преподавателей воскресной школы Елены Викторовны Черновой и Татьяны Семеновны Горбатовской. В ходе соревновательной программы дети в атмосфере подлинной радости от семейного общения, с большим интересом и энтузиазмом приняли участие в таких состязаниях, как перетягивание каната, катание на санках «кто быстрее», бросание снежков «кто самый меткий» и др.

По итогом семейных соревнований была определена команда наиболее смелых, веселых и находчивых. Помимо детей в мероприятиях с большим удовольствием приняли участие и их родители.

После окончания первых семейных игр «Вера. Семья. Спорт» все дети получили от настоятеля храма протоиерея Сергия Гришина православные детские календари и были приглашены подкрепить силы за совместным чаепитием с вкусными пирожками.

Вера Красильникова