В Липецке состоится крестный объезд «За трезвость!»

Опубликовано 11.05.2019 20:24

18 мая по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона состоится крестный объезд «За трезвость!», маршрут которого пройдет по объездному транспортному кольцу вокруг г. Липецка.

Для проведения крестного объезда Липецкое православное общество «Трезвение» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018 – 2019» предоставит 4 автобуса вместимостью 200 человек.

Сбор участников мероприятия в 10.30 в храме преподобного Сергия Радонежского г. Липецка.

Перед началом крестного объезда в храме преподобного Сергия Радонежского состоится молебен о трезвении страждущих, который совершит председатель Липецкого православного общества «Трезвение» иерей Вячеслав Колягин, а в пути священником будут возглашены сугубые прошения о духовном и телесном исцелении страждущих от недугов пьянства и наркомании.

Маршрут Крестного объезда пройдет с остановками:

• в селе Хрущевка, где к крестному объезду присоединятся прихожане Михайло-Архангельского храма;
  • перед ГУЗ ЛОНД, где к крестному объезду присоединятся медперсонал и пациенты;
  • в селе Малей, где к крестному объезду присоединятся прихожане Георгиевского храма.

К участию в крестном объезде «За трезвость!», который будет проведен в рамках мероприятий ХIV Международного форума «Задонские Свято-Тихоновские образовательные чтения", приглашаются все желающие.

Елена Анатольевна Никуличева,
помощник председателя общества «Трезвение».

Благочиние48