В концертном зале колледжа искусств имени К. Н. Игумнова состоялся пасхальный концерт воспитанников воскресной школы «Лествица»

Опубликовано 03.05.2016 17:17

 

3 мая в концертном зале колледжа искусств имени Константина Игумнова состоялся концерт воспитанников Воскресной школы «Лествица» храма Всех святых, в земле Российской просиявших, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения.

Перед началом выступления участники концерта, славя воскресшего Христа, пропели пасхальный тропарь «Христос воскресе из мертвых…» сначала на греческом, а затем на церковно-славянском языке.

В концертной программе приняли участие дети всех возрастных групп, представив вниманию зрителей вокальные, инструментальные и танцевальные номера. Ребята вдохновенно читали стихи русских классиков, посвященные Воскресению Христа Спасителя.

В завершение концерта с приветственным словом к преподавателям, учащимся и родителям обратился директор воскресной школы протоиерей Михаил Князев. Отец Михаил поздравил всех присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресения и поблагодарил преподавателей за высокий вклад в дело духовного воспитания и просвещения подрастающего поколения, вручив всем воспитанникам школы пасхальные подарки.

«К праздничному выступлению воспитанники нашей школы готовились не один день, рассказывает завуч школы Алеся Евгеньевна Шитова. – Огромная заслуга в том, что концерт прошел с таким успехом и дал возможность нашим детям раскрыть свои таланты в различных видах творчества, принадлежит преподавателям воскресной школы. Лидия Владимировна Авраимова и Алексей Владимирович Авраимов, Евгения Анатольевна Гуназа, Ольга Николаевна Титова, Валентина Евгеньевна Наливайко и многие другие вдохновенно готовили с детьми эту программу, которая сегодня так порадовала зрителей».

фото Оксаны Пожидаевой

Благочиние.48