В добрый путь!

Опубликовано 28.05.2017 18:29

28 мая 2017 года в воскресной школе имени протоиерея Иоанна Ракова Никольского храма г. Липецка прошел выпускной вечер. В этом году пять воспитанников, трое из которых посещали воскресную школу с дошкольного возраста, закончили свое обучение.

Сценарий мероприятия, построенный на евангельской притче о сеятеле, позволил организаторам встречи показать картину жизни школы, где дети учатся главному – любви к Богу и ближнему своему.

В рамках встречи была представлена презентация, рассказывающая о том, какой путь прошли воспитанники от начала учебы до дня завершения своего пребывания в школе.

В этот памятный день с приветственным словом к выпускникам обратился директор воскресной школы, настоятель Никольского храма протоиерей Виталий Диесперов. Отец Виталий пожелал ребятам никогда не терять веры, принимая все жизненные невзгоды с упованием на милость Божию.

С окончанием учебы воспитанников поздравили заместитель директора, куратор старшей группы Александр Кадуков и куратор младшей группы Галина Кадукова, обучавшая детей с раннего возраста.

Затем прошла церемония, символизирующая преемственность школьного коллектива, когда дети младшей группы принимали символическую эстафету от выпускников.

После окончания праздника выпускники вместе с учителями посетили А. И. Борисову, которая многие годы своей жизни отдала работе с детьми воскресной школы Никольского храма.

Татьяна Успенская,
фото Виктора Мырзенко.