В ДК «Свободный сокол» состоялось выступление воспитанников центра «Светоч» в честь праздника Рождества Христова

Опубликовано 17.01.2019 13:29

11 января в ДК «Свободный сокол» царило особое оживление. В этот день на сцене Липецкого драматического театра состоялось праздничное мероприятие воспитанников Центра духовно-нравственного воспитания детей и молодежи «Светоч», посвященное Рождеству Христову.

Зрителями рождественского концерта стали школьники, родители, учителя, дети из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники воскресных школ, прихожане Христо-Рождественского храма и других приходов нашей епархии.

Перед началом мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратился настоятель Христо-Рождественского храма г. Липецка протоиерей Константин Гришин. Отец Константин поздравил участников встречи с Рождеством Христовым, праздником, который даровал нам самое главное – надежду на спасение, потому что с Рождения Богомладенца Христа с нами Бог.

Руководитель епархиальной комиссии по делам семьи, защиты материнства и детства, клирик Христо-Рождественского храма иерей Алексий Шумаков, который возглавляет центр «Светоч», в своем приветственном слове пожелал всем духовного бодрствования, крепкой молитвы и радости о Господе.

Концертная программа началась с выступления детского хора Христо-Рождественского храма (регент – Николай Черепнин). В исполнении хорового коллектива прозвучали рождественские песнопения, наполняющие радостью и ликованием сердце каждого верующего человека.

Кульминацией праздника стала театрализованная постановка по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка» (режиссер-постановщик – Ольга Леонидовна Дадаева).

Живописные декорации и яркие костюмы, предоставленные молодому творческому коллективу администрацией театра, прекрасная работа хореографов, нестареющий литературный материал, ставший основой постановки, подарили зрителям настоящую рождественскую сказку, которая учит нас добру, милосердию и любви.

Выступление воспитанников Центра духовно-нравственного воспитания детей и молодежи «Светоч» на сцене Липецкого драматического театра на Соколе стало доброй традицией и заметным событием в культурной жизни нашего города.

Радует, что главные участники этих мероприятий – дети, в воспитании которых, по словам святителя Филарета, митрополита Московского, не требуется ни излишняя мягкость, ни излишняя суровость – требуется разумность.

Тамара Романова
Благочиние48