В день присяги липецкие кадеты посетили храм

Опубликовано 30.09.2010 07:57

 

30 сентября 2016 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, воспитанники кадетских классов липецкой средней школы № 14 г. Липецка посетили храм прп. Серафима Саровского г. Липецка.

В знаменательный для кадетов день, когда они должны принести присягу на верность Родине, учащиеся приступили за Божественной литургией к Таинствам Исповеди и Причащения.

Доброй традицией школы стало благословение воспитанников священнослужителем.

Настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка протоиерей Сергий Гришин пожелал кадетам помощи Божией в исполнении взятых на себя обещаний, напомнив, что любовь к отчизне начинается с малых дел заботы о благоукрашении земли, которая тебя воспитала, с уважения и внимания к ближним, по слову Господа: кто верен в малом, тот будет верен и в большом (ср.: Лк 16:10).

Поэтому, прежде всего, необходимо постараться воспитать в себе важные христианские качества души, которыми обладали скромные труженики и великие патриоты Святой Руси, прославленные ныне в лике святых: благоверные князья Александр Невский и Димитрий Донской, праведный воин Феодор Ушаков, святой страстотерпец Государь Император Николай и многие другие.

Отец Сергий посоветовал ребятам уделять время на изучение жития святых подвижников, чтобы на их примере учиться нелицемерной любви к Богу, Родине и ближним.

 

Иерей Михаил Красильников