В Центре духовно-нравственного воспитания «Светоч» прошло творческое выступление липецкой поэтессы

Опубликовано 02.03.2020 11:34

1 марта, накануне Великого поста, в Центре духовно-нравственного воспитания «Светоч», который осуществляет свою деятельность на приходе храма Рождества Христова г. Липецка состоялась презентация новой книги липецкой поэтессы Тамары Романовой «От избытка сердца…».

Перед началом встречи с приветственным словом к присутствующим обратился настоятель храма протоиерей Константин Гришин.

Отец настоятель поздравил члена Союза писателей России, автора книг поэзии и прозы «Фрески», «Мы – дети лета», «Третье небо» и «Возвращение» с выходом новой книги «От избытка сердца…» и пожелал дальнейших творческих успехов.

В завершение отец Константин отметил, что истинное творчество – это восхождение к Богу, а потому каждый православный христианин призван своим творчеством и всей своей жизнью свидетельствовать о Христе.

Автор представила вниманию участников встречи, которая продолжалась около двух часов, цикл стихов духовного содержания, собранных в главе «Восстань от сна, душа моя!», и прозаический очерк «Отчий дом».

Стихи «Так ли жил?», «Время шло, я училась прощать…», «Разговаривал сын с отцом», «На Елеоне», «На Страстной седмице», «Путь пастыря», «Дорога к храму», «Собору Липецких святых» и другие нашли глубокий отклик в сердцах слушателей.

Руководитель центра «Светоч» священник Алексий Шумаков поблагодарил поэтессу за содержательное выступление и поздравил православных с наступлением Великого поста.

«Великий пост называют временем свободы и временем духовной радости, – отметил священник. – Это время работы над собой, и важно подойти к этому разумно – стараясь освободиться от греховных страстей, укрепляя в своем сердце любовь к Богу и ближнему своему».

 

Татьяна Успенская
Благочиние48