Участниками рождественского праздника стали дети, находящиеся на попечении общественной организации «Солнце в каждом»

Опубликовано 17.01.2019 10:36

В один из святочных дней на приходе храма святого равноапостольного князя Владимира г. Липецка состоялось праздничное мероприятие в честь Рождества Христова.

Участниками встречи стали ребята, которые находятся на попечении Липецкой региональной общественной организации по защите и поддержке детей-инвалидов, детей с ОВЗ и инвалидов детства «Солнце в каждом» и сопровождающие их родители.

Воспитанники старшей возрастной группы представили вниманию гостей спектакль о светлом празднике Рождества Христова, который называют трехдневной Пасхой. В завершение спектакля каждому ребенку были вручены рождественские подарки,  предоставленные настоятелем храма иереем Павлом Клейменовым.

Затем  состоялось праздничное чаепитие, за которым воспитанники воскресной школы провели викторину, связанную с праздником Рождества. Участники встречи читали стихи, пели песни, рассказывали о своих семейных традициях.

В этот праздничный день в стенах воскресной школы царила теплая, дружественная атмосфера, что позволило гостям забыть о своих недугах. Дети и их родители сердечно благодарили организаторов мероприятия за доброе отношение и выразили надежду на новую встречу.

 

 

Александр Кадуков 
Благочиние48