Учащиеся кадетских классов прослушали беседу на тему: «Православная книга вчера и сегодня»

Опубликовано 12.03.2018 22:10

12 марта, в преддверии Дня православной книги, клирик храма преподобного Серафима Саровского иерей Михаил Красильников провел с учащимися кадетских классов средней школы №14 г. Липецка беседу на тему: «Православная книга вчера и сегодня».

Священник рассказал школьникам об истории праздника, который был учрежден Священным Синодом Русской Церкви по инициативе Святейшего Патриарха Кирилла в декабре 2009 года и приурочен к дате выхода 1 марта (14 марта) 1564 года первой печатной книги на Руси – «Апостола» Ивана Федорова.

В рамках беседы отец Михаил проинформировал учащихся о святоотеческой литературе, в которой содержится толкование Священного Писания, а также рекомендовал интернет-ресурсы, где можно найти данные книги.