Творческая группа общества «Трезвение» выступила с пасхальным концертом на приходе храма преподобного Сергия Радонежского

Опубликовано 14.04.2018 15:34

14 апреля 2018 года, в субботу Светлой седмицы, по завершении Литургии творческая группа Липецкого православного общества «Трезвение» выступила перед прихожанами храма Преподобного Сергия Радонежского с концертом в честь праздника Воскресения Христова, в котором прозвучали стихи и пасхальные песнопения.

В завершение концерта руководитель Епархиального отдела по связям с медицинскими учреждениями, председатель Липецкого православного общества «Трезвение» иерей Вячеслав Колягин обратился к присутствующим с пастырским словом.

Отец Вячеслав поздравил православных с праздником Светлого Христова Воскресения и пожелал хранить и умножать в душе живительную силу пасхальной радости.

Священник выразил слова сердечной благодарности участникам пасхального концерта и приветствовал всех радостным возгласом: «Христос Воскресе!» 

Затем отец Вячеслав совершил молебен об избавлении от страсти винопития, за которым страждущие зависимостью просили Господа избавить их «от уз смертоносныя страсти» и «соблюсти спасительным страхом в чистоте».

По завершении молебного пения активисты общества «Трезвение» поблагодарили батюшку за духовную поддержку и преподнесли в подарок пасхальный кулич. 

Творческая группа Липецкого православного общества «Трезвение» сформировалась в рамках проекта «Живи трезво!», реализуемого при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» и Фонда президентских грантов.