Творческая группа «Духовный сад» представила в исправительной колонии № 2 г. Липецка спектакль «Русский крест»

Опубликовано 24.02.2019 23:58

23 февраля творческая группа «Духовный сад» Липецкого православного общества «Трезвение» представила в исправительной колонии № 2 г. Липецка спектакль «Русский крест» по одноименной поэме Николая Мельникова.

Более 200 человек познакомились с драматическим произведением, в котором рассказывается о том, как человек, вступивший на путь веры, нашел в себе силы изменить свою жизнь. Зрители очень тепло приняли выступление самодеятельных артистов, выразив свою благодарность продолжительными аплодисментами.

В завершение мероприятия православные трезвенники посетили храм преподобного Алексия, человека Божия, расположенного на территории колонии. Настоятель храма иерей Александр Худяков совершил молебен, за которым активисты православного общества «Трезвение» просили Господа об избавлении своих близких от пагубных зависимостей.

Татьяна Успенская
Благочиние48