Три активиста православного общества «Трезвение» приняли обет трезвости

Опубликовано 25.05.2020 08:18

23 мая по завершении Литургии в храме преподобного Сергия Радонежского состоялся молебен о трезвении с чином принятия обета трезвости.

Богослужение перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» совершил руководитель Епархиального отдела по связям с медицинскими учреждениями, председатель Липецкого православного общества «Трезвение» иерей Вячеслав Колягин.

Три активиста православного общества «Трезвение» приняли обет трезвости, уповая на помощь Божию в борьбе с губительным недугом винопития.

В этот памятный день отец Вячеслав Колягин вручил каждому обетную грамоту с молитвенным обещанием, которая будет напоминать о данном Богу слове за чтением утреннего и вечернего молитвенного правила.

Давать обеты трезвости пред Господом – это давняя традиция, возродившаяся в наше время. Перед Крестом и Евангелием многие верующие принимают обеты трезвости, призывают помощь Божию и дают Ему обещание не принимать ничего спиртного и не склонять к этому других.

Принятию обетов трезвости предшествовала трезвенная работа, проводимая Липецким православным обществом «Трезвение» в рамках проекта «Трезвись и бодрствуй!» при поддержке Фонда президентских грантов.

Тамара Романова
Благочиние48