Священнослужитель встретился с воспитанниками Центра помощи детям

Опубликовано 17.09.2016 14:06

 

17 сентября 2016 года клирик храма прп. Серафима Саровского города Липецка иерей Михаил Красильников встретился со старшими воспитанниками Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и содействия семейному устройству имени Героя Российской Федерации Эдуарда Борисовича Белана.

Беседа священнослужителя с детьми была посвящена основам православной веры. Отец Михаил подчеркнул, что православные христиане не могут довольствоваться лишь формальным соблюдением обрядов и предписаний Церкви, но должны стремиться приобрести искреннее и милующие сердце. «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою», – обращается к ученикам Господь со страниц Священного Писания (Ин 13:35).

Священнослужитель отметил, что социальное положение человека не имеет никакой ценности в очах Божиих. Так, к апостольскому званию Господь призвал не знатных и сильных мира сего, а людей низкого состояния, неученых и бедных, но простых и чистых сердцем, которые смогли принять в свои сердца богатство благодати Божией, стать носителями духа любви Христовой — духа правды, святости, кротости и смирения.

В завершение беседы священнослужитель пожелал воспитанникам подражать ученикам Христовым в любви, начиная хотя бы с малого – внимательного и уважительного отношения ко всем окружающим, чаще посещать храм Божий, чтобы сподобиться уже здесь, на земле, обрести подлинную радость жизни во Христе.

Иерей Михаил Красильников