Священник совершил Таинства Исповеди, Причащения и Соборования в реабилитационном Центре «Сосновый бор»

Опубликовано 29.03.2018 20:40

29 марта 2018 года настоятель Михайло-Архангельского храма села Сселки протоиерей Александр Конотоп посетил Центр реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор», который находится в селе Новая Жизнь. В этот день отец Александр исповедал, причастил и пособоровал подопечных и сотрудников Центра.

В завершение священник обратился к православным с пастырским словом о церковных Таинствах, через которые верующим сообщается невидимая благодать Божия – нетварная энергия, способствующая духовному и телесному здравию человека.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский писал: «Церковь сочувствует и отвечает всем существенным потребностям души и тела христианина деятельным пособием или подаянием помощи силою Господа Иисуса Христа и Духа Святого, Которым всяка душа живится».

«Для реабилитантов Центра встречи со священниками, которые проходят у нас регулярно,  имеют огромное значение, - рассказывает специалист по связям с общественностью Софья Яковлевна Воронцова. – Ведь получатели социальных услуг - это те люди, которые в силу сложившихся жизненных обстоятельств не могут посетить храм».

В реабилитационном Центре «Сосновый бор» исповедались, причастились и пособоровались более сорока человек.