Священник совершил Таинства исповеди и причастия в реабилитационном Центре «Сосновый бор»

Опубликовано 17.12.2018 20:20

10 декабря настоятель Михайло-Архангельского храма села Сселки протоиерей Александр Конотоп посетил Центр реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор», который находится в селе Новая Жизнь. В этот день отец Александр исповедал и причастил пациентов и сотрудников Центра.

В завершение священник обратился к православным с пастырским словом о церковных Таинствах, через которые верующим сообщается невидимая благодать Божия, способствующая духовному и телесному здравию человека.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский писал: «Бедствие для души долго не причащаться Святых Христовых Тайн: душа начинает смердеть страстями, сила которых возрастает по мере того, как долго мы не сообщаемся со своим Жизнодавцем».

В этот день в Центре реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор» более 20 человек приняли Святое Причастие, которое является залогом нашего спасения и воскресения не только духовного, но и телесного.

Татьяна Успенская
Благочиние48