Священник совершил панихиду в Липецкой городской больнице №3 «Свободный сокол»

Опубликовано 27.10.2017 18:32

27 октября, накануне Димитриевской родительской субботы, в Липецкой городской больнице №3 «Свободный сокол» настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Желтые Пески протоиерей Дионисий Щербаков совершил панихиду по всем усопшим православным христианам.

За панихидой своих родных и близких, отошедших ко Господу, молитвенно поминали пациенты, находящиеся на излечении, и представители медицинского персонала.

По завершении панихиды отец Дионисий обратился к верующим с пастырским словом о необходимости как можно чаще поминать усопших в Церкви.

«Главное моление об упокоении усопших православных христиан Церковь совершает за Литургией, принося за них бескровную жертву Богу, - подчеркнул батюшка. – Для этого следует перед началом богослужения подать в храме записки с их именами. На проскомидии из просфор будут вынуты частицы за их упокоение, которые в конце Литургии будут опущены в святую чашу и омыты Кровью Сына Божия».

В завершение отец Дионисий отметил, что это наибольшее благо, которое мы можем оказать тем, кто нам дорог.

Тамара Романова.
Благочиние48