Священник совершил молебен в Липецкой городской больнице №3 «Свободный сокол»

Опубликовано 21.11.2017 19:38

21 но­яб­ря, в празд­ник Ар­хан­ге­ла Ми­ха­и­ла, на­сто­я­тель хра­ма свя­тых бес­среб­ре­ни­ков Кос­мы и Да­ми­а­на се­ла Жел­тые Пес­ки про­то­и­е­рей Ди­о­ни­сий Щер­ба­ков со­вер­шил мо­ле­бен в Ли­пец­кой го­род­ской боль­ни­це №3 «Сво­бод­ный со­кол».

За мо­леб­ным пе­ни­ем свои мо­лит­вы ко Гос­по­ду об ис­це­ле­нии от ду­хов­ных и те­лес­ных не­ду­гов воз­но­си­ли пред­ста­ви­те­ли ме­ди­цин­ско­го пер­со­на­ла и па­ци­ен­ты, на­хо­дя­щи­е­ся на из­ле­че­нии.

В пас­тыр­ском сло­ве, об­ра­щен­ном к ве­ру­ю­щим, отец Ди­о­ни­сий го­во­рил о ве­ли­кой си­ле мо­лит­вы, ко­то­рая яв­ля­ет­ся воз­но­ше­ни­ем ума и серд­ца к Бо­гу.

На­став­ляя ве­ру­ю­щих, ба­тюш­ка при­вел сло­ва свя­ти­те­ля Иг­на­тия Брян­ча­ни­но­ва: «За­тво­ри две­ри ке­лии тво­ей от лю­дей, при­хо­дя­щих для пу­сто­сло­вия, для по­хи­ще­ния у те­бя мо­лит­вы; за­тво­ри две­ри ума от по­сто­рон­них по­мыш­ле­ний; за­тво­ри две­ри серд­ца от ощу­ще­ний гре­хов­ных и по­мо­лись».

В за­вер­ше­ние отец Ди­о­ни­сий по­здра­вил ме­ди­цин­ских ра­бот­ни­ков и па­ци­ен­тов, на­хо­дя­щих­ся на из­ле­че­нии, с празд­ни­ком, по­же­лал ду­хов­но­го и те­лес­но­го здра­вия и вру­чил всем при­сут­ству­ю­щим ду­хов­ную ли­те­ра­ту­ру.

Та­тья­на Успен­ская,
фо­то предо­ста­вил свя­щен­ник Ди­о­ни­сий Щер­ба­ков.
Благочиние48