Священник сопроводил преподавателей средней школы №14 г. Липецка в паломничестве к святыням Задонщины

Опубликовано 05.10.2019 17:56

5 октября по инициативе прихода храма преподобного Серафима Саровского группа преподавателей СШ №14 г. Липецка во главе с директором Верой Ивановной Казьминой совершила паломничество к святыням Задонщины. В поездке, которая стала прекрасным подарком паломникам ко Дню учителя, преподавателей сопровождал настоятель храма протоиерей Сергий Гришин.

Первой остановкой на пути паломников был Задонский Свято-Тихоновский Преображенский женский монастырь, в который сегодня стекаются православные со всей России. В завершение экскурсии по монастырю православные спустились к святому источнику, где всем сердцем прочувствовали благодать его целебных вод.

Затем паломники отправились в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь, который называют «русским Иерусалимом». Во Владимирском соборе святой обители преподаватели приложились к мощам святителя Тихона Задонского, явившего миру пример истинной веры во Христа Спасителя.

У мощей Задонского чудотворца отец Сергий обратился к паломникам с пастырским словом. Священник поздравил преподавателей с Днем учителя и призвал помнить назидание святителя Тихона, который считал необходимым воспитывать детей в страхе Божием.

Тамара Романова
Благочиние48