Священник рассказал воспитанникам детского садика №37 об устройстве православного храма

Опубликовано 28.11.2016 18:14

В течение трех лет настоятель Михайло-Архангельского храма села Сселки протоиерей Александр Конотоп систематически проводит занятия по Закону Божию с малышами детского садика №37. На очередной встрече, которая состоялась 28 ноября, отец Александр рассказал детям об устройстве православного храма.

«Устроение храма – это своеобразный гимн красоте, – отметил священник. – Он выражен в единстве трех областей: земной, небесной и Божественной». Из рассказа батюшки дети узнали, что алтарь знаменует собой область бытия Божия, средняя часть – область горнего ангельского мира, а притвор – область земного бытия.

«Мы всегда рады встрече с батюшкой, – рассказывает заведующая детским садиком Раиса Михайловна Ханкишиева. – Отец Александр умеет простым, доступным языком рассказать детям о Православии, что способствует формированию их мировоззрения уже с детского возраста».

фото Татьяны Конотоп.
Благочиние48