Священник провел встречу со студентами ЛГПУ имени П. П. Семенова Тян-Шанского

Опубликовано 30.11.2018 20:49

21 ноября руководитель Епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства, клирик Христо-Рождественского храма г. Липецка иерей Алексий Шумаков провел встречу со студентами Липецкого государственного педагогического университета имени П. П. Семенова-Тян- Шанского.

Отец Алексий познакомил будущих социологов и психологов с содержанием доклада члена-корреспондента РАН, главного специалиста Минздрава России по репродуктивному здоровью Аполихина Олега Ивановича «Репродуктивное здоровье и активное социальное долголетие в демографической перспективе».

«В докладе подняты серьезнейшие проблемы здоровья нации – основы процветания России, - отметил священник. – Цифры и факты, приведенные главным специалистом Минздрава России, должны стать предметом изучения и осмысления каждым, кому дорого будущее нашей страны».

После обстоятельного обсуждения доклада отец Алексий привел статистику браков, разводов и рождаемости города Липецка и области последних лет, рассказал о том, какую работу проводит сегодня Церковь по укреплению института семьи и традиционных семейных ценностей.

В ходе встречи, которая прошла в  преддверии Регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, состоялся конструктивный диалог, позволивший студентам высказать свое мнение по теме, которая не оставила их равнодушными.

Лариса Михайлова
Благочиние48