Священник провел встречу с воспитанниками детского сада №25 г. Липецка

Опубликовано 31.01.2018 19:44

31 января клирик храма преподобного Серафима Саровского иерей Михаил Красильников провел встречу с воспитанниками детского сада №25 г. Липецка.

В этот день Церковь совершала память преподобных Кирилла и Марии Радонежских, родителей преподобного Сергия,  потому беседа с детьми была посвящена чтимым святым.

Отец Михаил рассказал дошкольникам о житии святых, которые будучи людьми добрыми и богоугодными, соблюдали посты, помогали бедным и больным, принимали странников.

Тому же учили они и своих детей, строго наставляя их следовать заповедям Господним, одна из которых гласит: «…возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22:39).

Подрастая, Варфоломей, так звали в миру святого Сергия, следуя примеру своих благочестивых родителей, посещал церковные богослужения, по средам и пятницам соблюдал пост, а в остальные хранил воздержание.

В завершение встречи во дворе детского сада дети вместе со священником построили из снега храм Божий, водрузив на куполе храма крест - главный символ христианства.

Нет сомнения, что подобные беседы не только просвещают, но и воспитывают детей в традициях Православия, которое свидетельствует о главных семейных ценностях. Ведь недаром говорят, что счастливы родители, чьи имена прославлены в их детях, и счастливы дети, которые приумножили заслуги своих родителей.