Священник провел встречу с преподавателями и учащимися средней школы №28 г. Липецка

Опубликовано 17.02.2019 15:33

15 февраля, в праздник Сретения Господня, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, клирик храма иконы Божией Матери «Благодатное Небо» иерей Андрей Войтенко провел встречу с преподавателями и учащимися  средней школы №28 г. Липецка, которая носит имя лейтенанта Андрея Смыслова, героически погибшего в Афганистане.

Священник рассказал школьникам об истории, духовном смысле и традициях праздника Сретения Господня. «Встреча с Богом должна стать для каждого из нас главным событием жизни», – сказал отец Андрей в завершение беседы.

В этот день батюшка также принял участие в мероприятии, посвященном 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В приветственном слове, обращенном к присутствующим, отец Андрей отметил, что служба в армии и защита Отечества требуют от человека не только физической, но и духовной крепости. «Истинный христианин призван помнить, что «нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15:13), - подчеркнул он.

По окончании памятного вечера священник посетил школьный музей, где оставил запись в гостевой книге.

 

Татьяна Успенская
Благочиние48