Священник провел с воспитанниками детского сада беседу на тему: «Почему Библию называют книгой книг?»

Опубликовано 14.03.2018 22:12

14 марта, в День православной книги, клирик храма «Благодатное Небо» иерей Андрей Войтенко провел с воспитанниками детского сада №76 г. Липецка беседу на тему «Почему Библию называют книгой книг?»

Из рассказа священника дети узнали, что слово «библия» в переводе с греческого языка означает книги, а Библия является собранием 77 книг, которые создавались в течение нескольких веков богодухновенными людьми – пророками.

Отец Андрей рассказал воспитанникам дошкольного учреждения, что в Библии описано, как Господь создавал мир: в шесть дней Он украcил землю «зеленью, травой, сеющей семя, деревом плодовитым, приносящим по роду своему плод, в котором семя его на земле», а в завершение сотворил человека.

Священник призвал детей помнить, что Господь завещал людям жить в любви и согласии, беречь мир и всех окружающих, помогать слабым и совершать только добрые поступки.

В этот день дети преподнесли батюшке творческий подарок - прочитали стихи о любви к Родине, о природе родного края, которая удивляет и радует нас своей неповторимой красотой.