Священник провел беседу с участниками XII фестиваля молодежного самоуправления «Диалог цивилизаций»

Опубликовано 30.11.2018 21:51

22 ноября руководитель Епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства, клирик Христо-Рождественского храма г. Липецка иерей Алексий Шумаков провел встречу с участниками  XII фестиваля молодежного самоуправления «Диалог цивилизаций».

Беседа священника с молодежью, проходившая на базе средней школы №47 г. Липецка, была посвящена теме духовно-нравственного облика современного школьника.

В ходе встречи отец Алексий говорил о том, что входит в понятие чести, совести и достоинства, что такое покаяние и зачем нужна исповедь, как сохранить дружбу и искреннее общение со своими сверстниками.

Открытая позиция священника нашла отклик у школьников, которые вступили с батюшкой в диалог, что позволило участникам беседы получить ответы на все интересующие их вопросы.

Татьяна Успенская
Благочиние48