Священник поздравил с Днем Победы коллектив детского сада №76 г. Липецка

Опубликовано 04.05.2018 17:54

4 мая 2018 года ответственный за религиозное образование и катехизацию в 1-м Липецком церковном округе протоиерей Алексий Кондратюк принял участие в праздничном мероприятии в честь Дня Победы, прошедшем в детском саду №76 г. Липецка.

Праздник начался с построения, к которому дети готовились заранее: тренировали строевой шаг, учили песни военных лет. Затем воспитанники дошкольного образовательного учреждения представили литературно-музыкальную композицию «Навек запомни!» Ребята читали патриотические стихи и пели военные песни.

Один из танцев, исполненных дошкольниками на музыку песни «Синий платочек», был напоминанием о тяжелом военном времени, которое пришлось испытать русскому народу. В завершение мероприятия дети с портретами своих предков – участников Великой Отечественной войны –  прошли «Бессмертным полком», отдавая честь тем, кто защитил нашу Родину от врага.

Протоиерей Алексий Кондратюк в пастырском слове, обращенном к участникам встречи, призвал взрослых и детей хранить в душе память о великом подвиге русского народа, в тяжелых боях отстоявшем рубежи своей Родины.