Священник посетил соматическое, онкологическое и хирургическое отделения Областной детской больницы

Опубликовано 14.01.2020 18:04

14 января руководитель Епархиального отдела по связям с медицинскими учреждениями иерей Вячеслав Колягин, клирик храма преподобного Сергия Радонежского посетил соматическое, онкологическое  и хирургическое отделения Областной детской больницы.

Отца Вячеслава  радушно встретили медицинские работники и сотрудники больницы. Визиту священника были особенно рады юные пациенты больницы, некоторые из которых встретили Рождество Христово в стенах медицинского учреждения.

В каждом отделении священник совершил водосвятный молебен и помазал маленьких пациентов и представителей медицинского персонала маслом, привезенным от мощей святителя Спиридона Тримифунтского.

Отец Вячеслав поздравил медицинский и обслуживающий персонал больницы с великим праздником Рождества Христова и поблагодарил за заботу о детях, за их нелегкий, но столь важный для общества труд.  

Батюшка обошел все палаты, пожелав каждому ребенку скорейшего выздоровления, и вручил детям Рождественские подарки, приобретенные на пожертвования прихожан храма преподобного Сергия Радонежского.

 

Александр Гришин
Благочиние48