Светлый праздник Рождества – нет счастливей торжества!

Опубликовано 14.01.2018 19:34

14 января в воскресной школе Евдокиевского храма г. Липецка состоялся детский утренник в честь Рождества Христова.

Праздничное мероприятие, на котором присутствовали клирики храма, преподаватели воскресной школы, воспитанники и их родители, предварило напутственное слово настоятеля прихода протоиерея Николая Немцева. Отец Николай поздравил взрослых и детей с Рождеством и пожелал укрепления в вере Христовой, которая учит любви, добру и милосердию.

Директор воскресной школы Елена Юрьевна Санкевич поблагодарила педагогов за усердные труды на ниве духовно-нравственного просвещения подрастающего поколения и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в этом благом деле.

В концертной программе праздника была представлена театрализованная постановка (руководитель – Валентина Павловна Скворцова) о рождении Богомладенца Христа; выступили вокальный коллектив «Глас» (руководитель – Светлана Алексеевна Филлипова) и ансамбль «Семейный благовест» (руководитель – Надежда Николаевна Минакова).

Группа воспитанников под руководством преподавателя пения Софьи Олеговны Ануфриевой преподнесла гостям праздника свой музыкальный подарок. Неожиданным сюрпризом для всех присутствующих было появление Деда Мороза и Снегурочки, роли которых исполнили родители воспитанников воскресной школы.

В этот памятный день дети получили рождественские подарки и яркие впечатления, которыми затем делились друг с другом за праздничной трапезой.