Студия хорового пения «Глас» воскресной школы Евдокиевского храма приняла участие в фестивале «Антоновские яблоки»

Опубликовано 25.09.2016 15:43

25 сентября в Ельце завершил свою работу VII Межрегиональный событийный туристический фестиваль «Антоновские яблоки», в котором приняли участие представители практически всех регионов Центрального Федерального округа.

В рамках фестиваля ельчане и гости древнего города имели возможность познакомиться с традиционными народными ремеслами, костюмами XIII века, традиционной русской кухней.

В культурной программе мероприятия приняла участие студия хорового пения «Глас» воскресной школы Евдокиевского храма, которой восемь лет руководит Светлана Алексеевна Филиппова – профессиональный музыкант, имеющий за плечами 30-летний стаж педагогической работы.

«Наше выступление, проходившее на главной сцене городского парка, было очень радушно принято ельчанами, - рассказывает Светлана Алексеевна. – Мы представили вниманию зрителей литературно-музыкальную композицию «За веру и Отечество!», в которую были включены лирические, протяжные, плясовые и рекрутские песни Донского края, а также стихи о Родине».

Детский коллектив «Глас», участие которого в фестивале «Антоновские яблоки» было отмечено грамотой, хорошо известен любителям хорового народного пения. Участники коллектива ведут активную творческую жизнь, о чем свидетельствуют награды, привезенные с различных фестивалей и конкурсов.

В 2016 году студия «Глас» получила Гран-при Международного фестиваля «Звездные голоса России» (г. Воронеж), что является свидетельством высокого уровня исполнительского мастерства юных хористов.

фото предоставила Юлия Троянова

Благочиние 48