Студенты провели субботник по уборке территории храма Всех святых, в земле Российской просиявших

Опубликовано 05.05.2018 19:05

5 мая 2018 года студенты Липецкого машиностроительного техникума, активисты волонтерского движения, провели субботник по уборке территории прихода храма Всех святых, в земле Российской просиявших, города Липецка.

Работой юных добровольцев, многие из которых впервые оказались на территории храма, руководили преподаватели техникума Елена Алексеевна Пересыпкина и Любовь Сергеевна Макашова.

В этот день заместитель директора воскресной школы Алеся Евгеньевна Шитова рассказала ребятам об истории возведения храма и его святынях.

Затем в здании воскресной школы состоялась чаепитие, за которой студенты узнали о жизни и традициях одного из самых больших приходов 1-го Липецкого церковного округа.