Сретенский бал для воспитанников воскресных школ и учащихся Православной гимназии прошел в Липецке во второй раз

Опубликовано 18.02.2018 22:10

18 февраля 2018 года в Липецке состоялся Сретенский бал, инициатором и организатором проведения которого стало 1-е Липецкое благочиние. Мероприятие прошло в здании Липецкого государственного театра кукол при содействии клуба культурного развития «Хрустальный слон» и клуба православных предпринимателей Липецкой области «Опора России».

Сретенский бал собрал воспитанников воскресных школ Христо-Рождественского кафедрального собора, Евдокиевского, Никольского и Троицкого храмов, храма святителей Митрофана и Тихона, храма Всех святых, в земле Российской просиявших, храмов преподобного Серафима Саровского и преподобного Сергия Радонежского.

В этом году в мероприятии приняли участие старшеклассники Православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского.

На Сретенском балу присутствовали: благочинный 1-го Липецкого церковного округа, руководитель Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Виталий Диесперов; ответственный за религиозное образование 1-го Липецкого церковного округа, клирик Троицкого храма протоиерей Алексий Кондратюк; клирик храма святителей Митрофана Воронежского и Тихона Задонского иерей Геннадий Комков и преподаватели воскресных школ.

В просторном фойе театра дети исполняли бальные классические танцы, радуя взрослых своей грацией, строгостью обращения друг с другом и добрым настроением. В рамках мероприятия танцевальный коллектив «Бирюза» воскресной школы храма Всех святых, в земле Российской просиявших, исполнил танец с вейлами, который был очень тепло принят зрителями.

Все участники праздничного мероприятия выразили надежду, что проведение Сретенского бала, где будет собираться православная молодежь, станет в нашем городе доброй традицией.