Состоялось мероприятие, посвященное началу занятий в воскресной школе Центра духовно-нравственного воспитания «Светоч»

Опубликовано 23.09.2018 11:34

23 сентября, в праздник Собора Липецких святых,  по завершении Литургии на приходе Христо-Рождественского храма г. Липецка состоялось мероприятие, посвященное началу занятий в воскресной школе Центра духовно-нравственного воспитания детей и молодежи «Светоч».

В этот памятный день священнослужители, преподаватели, воспитанники и родители собрались в историческом здании воскресной школы, где в 30-е годы прошлого века преподавал диакон Михаил Исаев, имя которого входит в Собор Липецких святых.

Встречу предварил молебен на начало учебы. По завершении богослужения настоятель храма протоиерей Константин Гришин поздравил взрослых и детей с праздником Собора Липецких святых и выразил надежду, что учеба в воскресной школе принесет добрые плоды и станет для учащихся временем их духовного взросления.

Участников мероприятия порадовал праздничный концерт, в программе которого были представлены стихи и песни духовного и патриотического содержания.

В завершение праздника преподаватели провели в классах всех возрастных групп первые ознакомительные уроки, а директор воскресной школы священник Алексий Шумаков рассказал родителям о перспективных планах на новый учебный год.