Состоялась консультация для участников Олимпиады школьников по ОПК «Русь святая, храни веру православную!»

Опубликовано 17.11.2018 14:12

16 ноября на базе воскресной школы Никольского храма г. Липецка прошла консультация для участников муниципального тура Общероссийской Олимпиады школьников по Основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!».

Основная тема олимпиады: «Умозрение в камне»: каменное церковное зодчество Древней Руси. Локальная тема: «Славянский мир в эпоху святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия».

Консультивное мероприятие для школьников провел клирик Покровского храма диакон Александр Чеботарев. Отец Александр рассказал присутствующим об организационной части олимпиады, не оставив без внимания и вопросы личностного характера.

Вторая часть мероприятия была посвящена разбору тем олимпиады, в процессе беседы был указан список рекомендуемой литературы для подготовки к столь серьезной работе.

Олимпиада по Основам православной культуры состоится 30 ноября на базе Православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского.

Регистрация – 8:30; молебен – 9:15; начало работы – 9:30.

Юлия Троянова,
помощник благочинного 1-го Липецкого
церковного округа по религиозному образованию

Благочиние48