Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!

Опубликовано 07.01.2017 18:53

 

В ночь с 6 на 7 января в нижнем приделе строящегося храма преподобного Сергия Радонежского прошло торжественное богослужение в честь праздника Рождества Христова. Череду рождественских богослужений ― великое повечерие, утреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста совершил настоятель протоиерей Сергий Косых в сослужении клириков храма.

Праздничное богослужение, исполненное светоносной радости, собрало большое количество верующих, многие пришли целыми семьями. Торжество события подчеркивали сияющие разноцветными огнями елки. В центре храма стоял вертеп, который вызвал особый интерес и несказанную радость у детей.

За литургией были оглашены Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем чадам Русской Православной Церкви и Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, всем пастырям, монашествующим и верным чадам Липецкой епархии.

В этот светлый праздник дети, которые причастились Святых Христовых Таин, получили рождественские подарки из рук воспитанницы воскресной школы, представшей в роли Ангела.

После отпуста у иконы праздника было совершено славление. Затем настоятель храма протоиерей Сергий Косых поздравил верующих с праздником Рождества Христова, отметив, что милостивый Господь вновь зажег яркую Вифлеемскую звезду великого праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

«Всемогущий Бог сделал все, что было необходимо для спасения человечества, - отметил отец Сергий. - Нам необходимо лишь уверовать в своего Спасителя и жить по Его заповедям».

Александр Гришин
Благочиние48