Семинар для приходских катехизаторов 1-го Липецкого церковного округа прошел на базе воскресной школы Никольского храма

Опубликовано 13.02.2018 20:33

13 февраля 2018 года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона на базе воскресной школы Никольского храма прошел семинар на тему «Огласительные беседы перед крещением».

В работе семинара приняли участие священнослужители и миряне, занимающиеся катехизаторской деятельностью на приходах 1-го Липецкого церковного округа.

Ведущий семинара – клирик Никольского храма, внештатный сотрудник ЕОРОиК  иерей Борис Диесперов – рассказал присутствующим, что должны знать перед крещением младенца родители и восприемники (крестные); познакомил катехизаторов с методикой подготовки к принятию таинства Крещения взрослого человека.

Таинство крещения – начало  жизни христианина. Подготовка к этому событию должна быть максимально серьезной и осмысленной, потому так важно проведение подобных семинаров.

Благочиние48