Руководитель народного коллектива «Глас» отметила 30-летие своей творческой деятельности

Опубликовано 18.05.2017 07:12

В течение 10 лет творческим коллективом «Глас», в котором хоровым пением занимаются воспитанники воскресной школы Евдокиевского храма, руководит Светлана Алексеевна Филиппова, старший преподаватель кафедры музыкальной подготовки и социокультурных проектов Института культуры и искусств ЛГПУ имени П. П. Семенова-Тянь-Шанского.

18 мая 2017 года в актовом зале ЛГПУ состоялся концерт, посвященный 30-летию творческой деятельности опытного педагога и прекрасного человека, отдавшего свой талант воспитанию подрастающего поколения.

В 2016 году студия хорового пения «Глас» была удостоена Гран-при Международного фестиваля «Звездные таланты России», проходившего в г. Воронеже. И сегодня этот коллектив находится в прекрасной творческой форме, радуя зрителей своими выступлениями.

Светлана Алексеевна руководит также вокальной студией воскресной школы воинского храма в честь иконы Божией Матери «Благодатное Небо», закладывая в душах детей ростки любви к народным традициям, которые являются духовным богатством нашего Отечества.

Юлия Троянова,
помощник благочинного 1-го Липецкого ЦО
по религиозному образованию катехизации.
Благочиние48