Рождественский утренник в в Евдокиевском храме города Липецка

Опубликовано 17.01.2019 19:09

14 января в Евдокиевском храме г. Липецка состоялся утренник в честь Рождества Христова.

Традиционно праздничное мероприятие было открыто соборным пением Рождественского тропаря, прославляющего рождение Богомладенца Христа: "Рождество Твое Христе Боже наш, возсия мирови свет разума...".

Духовник воскресной школы иерей Максим Боев поздравил всех с Рождеством Христовым. Затем была представлена костюмированная театрализованная постановка «О Любви».

Воспитанники воскресной школы Евдокиевского храма под руководством опытных педагогов подготовили литературно-музыкальную композицию, основная идея которой раскрывается через слова Иисуса Христа в Евангелии: «…истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне…» (Мф 25:40).

Кроме композиции, которая заняла на муниципальном этапе Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое» второе место, воспитанники, педагоги и родители представили благодарному зрителю много песен, стихов, сценок о Рождестве Христовом. Все они были объединены чувством любви к Господу и единым стремлением – угодить Ему.

В завершение праздника настоятель храма архимандрит Герман (Ледин) поблагодарил детей и педагогов за подготовку праздничного мероприятия, поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова и вручил детям рождественские подарки.

Завершился праздник вкусной трапезой, которую благословил духовник школы.