Радуйтеся, града Мурома сокровища пребогатая

Опубликовано 08.07.2018 17:25

7 – 8 июля в Липецке состоялись встречи с духовенством и праздничные мероприятия, посвященные празднику святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев.

___________________________

7 июля клирик храма преподобного Серафима Саровского иерей Виталий Кулешов и приходской ансамбль «Остров детства» посетили детский сад № 25. Отец Виталий рассказал воспитанникам дошкольного учреждения о святых  покровителях православной семьи, а участники детского ансамбля порадовали присутствующих красивыми, добрыми песнями.

В этот же день воспитанники воскресной школы выступили с концертной программой в кризисном центре помощи женщинам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, г. Липецка.

8 июля по завершении Божественной литургии ансамбль «Остров детства» поздравил прихожан с Днем семьи, любви и верности. Затем в воскресной школе состоялось праздничное чаепитие.

___________________________

8 июля клирик Троицкого храма Липецка протоиерей Алексий Кондратюк принял участие в праздничном мероприятии, которое проходило в парковой зоне ДК «Сокол».

После просмотра  театрализованного представления «Петр и Феврония» отец Алексий обратился к присутствующим с пастырским словом о Муромских святых,  которые явили миру истинный пример христианского супружества.

В завершение священник поздравил участников мероприятия с Днем семьи, любви и верности и пожелал всем мира, добра и семейного благополучия.