Прихожане липецких храмов молитвенно почтили память усопших воинов

Опубликовано 09.05.2018 18:28

9 мая 2018 года, в день поминовения усопших воинов, по завершении Божественной литургии в липецких храмах были совершены благодарственные молебны Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и заупокойные литии по воинам за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и по всем страдальчески погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

________________________________

Настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Желтые Пески протоиерей Дионисий Щербаков отслужил панихиду у обелиска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, который установлен на сельском кладбище.

Об упокоении душ воинов-освободителей молились прихожане сельского храма, родственники жителей села, имена которых высечены на обелиске, их внуки и правнуки. Память воинов, отдавших свою жизнь за Родину, почтили представители власти, а также ветераны войны и труда.

По завершении панихиды состоялось выступление учащихся сельской школы. Дети вдохновенно читали стихи о войне поэтов-фронтовиков и современных авторов.

В этот памятный день на территории храма в честь Дня Победы состоялась общая трапеза, к которой были приглашены все участники праздничного мероприятия.

На фото: Богослужение в храме Преподобного Сергия Радонежского, панихида по усопшим воинам ВОВ в Желтых песках

По материалам Благочиние48