Прихожане Космодамиановского храма совер­шили паломничество в Свято-Димитриевский Иларионовский женский монастырь

Опубликовано 18.11.2017 21:13

18 ноября 2017 года, в день памяти преподобного Илариона Троекуровского, прихожане храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Желтые Пески совершили паломничество в Свято-Димитриевский Иларионовский женский монастырь села Троекурово. В поездке в святую обитель прихожан сопровождал настоятель храма протоиерей Дионисий Щербаков.

В этот день в Димитриевском храме монастыря состоялась праздничная Литургия, которую совершил Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим в сослужении духовенства Липецкой и Елецкой епархий.

«Многие прихожане нашего храма исповедались и причастились Святых Христовых Таин, - рассказывает отец Дионисий. – По завершении богослужения состоялось славление Троекуровскому Затворнику, дивному старцу, наделенному даром прозорливости. Вместе с нами в святой обители в этот день совершали память великого подвижника паломники из многих городов Липецкой области».

Богомолье всегда считалось на Руси святым делом, необходимым каждому человеку для укрепления духовных и телесных сил. Прихожане Космодамиановского храма села Желтые Пески, продолжая традицию своих предков, с радостью и благоговением совершают паломнические поездки по святым местам нашего края.

Тамара Романова.
Благочиние48