Прихожане храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Желтые Пески побывали на малой родине преподобного Силуана Афонского

Опубликовано 24.09.2016 15:58

24 сентября Церковь совершает память преподобного Силуана Афонского, имя которого внесено в Собор Липецких святых.

В этот день в селе Шовское, на малой родине подвижника, прошли торжества, молитвенное участие в которых приняли паломники из многих уголков нашего региона. Среди тех, кто в этот памятный день побывал в Шовском, были и прихожане храма святых бессребреников Космы и Дамина села Желтые Пески.

«На малой родине преподобного Силуана мы уже не в первый раз, - рассказывает настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Желтые Пески протоиерей Дионисий Щербаков. – Радуемся тем изменениям, которые произошли здесь за последнее время: отреставрирован храм Рождества Христова, возведен прекрасный памятник святому, построена часовня на месте его уединения, открыт для посещения дом-музей. Слава Богу за все!»

фото предоставил священник Дионисий Щербаков

Благочиние 48