Прихожане храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Желтые Пески совершили паломничество в Шовское

Опубликовано 15.10.2016 12:52

15 октября прихожане храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Желтые Пески совершили паломничество в село Шовское, на малую родину преподобного Силуана Афонского.

В поездке, которая проходила в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 1000-летия присутствия русского монашества на Афоне, паломников сопровождал настоятель храма протоиерей Дионисий Щербаков.

Божиим соединились воедино сила телесная и сила духовная. В своей молитвенной устремленности подвижник достиг такого внутреннего состояния, при котором он провидел происходящее и прозревал будущее человека».

В этот день за Литургией почти вся группа, взрослые и дети, причастились Святых Христовых Таин.

По завершении богослужения отец Николай сопроводил богомольцев в дом-музей преподобного Силуана и к часовне, которая построена на месте, где святой молился в уединении.

Преображенский женский монастырь, в Знаменский монастырь, расположенный в Ельце. Паломнические поездки – это возможность оторваться от сиюминутного, посвятив себя молитве и созерцанию».

фото предоставил священник Дионисий Щербаков

Благочиние 48