Прихожане храма прп. Серафима Саровского г. Липецка совершили паломничество к мощам Святителя Николая Чудотворца и блаженной Матроны Московской

Опубликовано 12.06.2017 20:36

 

12 июня 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, прихожане храма преподобного Серафима Саровского города Липецка в сопровождении клирика храма иерея Михаила Красильникова совершили паломническую поездку к мощам Святителя Николая Чудотворца, прибывшим из г. Бари в Москву, и мощам блаженной Матроны Московской, пребывающим в Покровском монастыре столицы.

Время ожидания в очереди к мощам Святителю Николаю прошло в чтении канона с пением акафиста великому и преславному Чудотворцу. Испросив у угодника Божия помощи в нуждах и поблагодарив его за ходатайство перед престолом Божиим, богомольцы отправились в Покровский женский монастырь, где с трепетом и благоговением приложились к мощам блаженной старицы Матроны.

Вдохновленные благодатной поездкой паломники поделились духовной радостью от посещения святынь.

Колоханина Ольга: «Паломническая поездка с Божией милостью прошла очень легко, можно сказать на одном дыхании. К мощам святителя Николая мы подошли одной из первых групп. По мере того, как мы приближались к входу в Храм Христа Спасителя, все более возникало ощущение большого праздника. Николай Чудотворец допустил нас приложиться к его святым мощам, что принесло душе умиротворение, которого нам всем очень не хватает в мирской суете. Приложившись к мощам Святителя, мы сразу же отправились в Покровский монастырь, который всегда посещаем с большой любовью, чувствуя особую Божию благодать, прибывающую на святом месте молитвами блаженной Матронушки. Домой мы вернулись очень радостными и счастливыми».

Бачурина Александра: «Поездка принесла огромную радость, ведь мы смогли приложиться к мощам великого чудотворца Николая. Когда мы прикоснулись к его раке, то сразу потекли слезы, душа просто ликовала. Даже, когда стояли в очереди, и батюшка с нами читал акафист святому, то уже чувствовалось, что Николай Чудотворец находится рядом с нами грешными.

Очень рада, что сподобилась побывать и у святой Матронушки, к которой также всегда обращаюсь в молитвах. Хотелось бы выразить сердечную благодарность приходу храма прп. Серафима Саровского за организацию такой прекрасной паломнической поездки».