Приходской детский ансамбль Липецка принял участие в торжествах Белгородской епархии

Опубликовано 03.10.2016 07:17

3 октября 2016 года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона детский ансамбль «Остров детства» при воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского принял участие в торжествах Белгородской епархии, посвященных 200-летию со дня рождения великого иерарха Русской Православной Церкви, митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова).

В состав делегации от Липецкой епархии вошли: настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Липецка протоиерей Сергий Гришин, клирик храма и директор воскресной школы храма иерей Михаил Красильников, руководитель ансамбля Вера Сергеевна Красильникова, участники ансамбля и их родители.

В этот день воспитанники воскресной школы со своими наставниками посетили также Воскресенский женский монастырь, расположенный в с. Зимовенька Шебекинского района Белгородской области, где удостоились встречи с игуменией Иннокентией, познакомившей паломников с историей обители.

а помощь в организации столь интересной поездки.

Иерей Михаил Красильников