Приход храма прп. Серафима Саровского стал организатором молодежного мероприятия в честь Международного дня защиты детей

Опубликовано 02.06.2019 10:49

1 июня на приходе храма преподобного Серафима Саровского собрались кадеты СШ №14, №33, № 41 г. Липецка и СШ №3 г. Усмани, которые входят в областную историко-патриотическую организацию «Наследники Александра Невского», для участия в молодежном мероприятии в честь Международного дня защиты детей.

Ребят сопровождали их родители, а также классные руководители, которые являются ответственными за кадетскую работу в этих учебных заведениях.

Мероприятие предварил молебен на начало доброго дела. По завершении богослужения настоятель храма, ответственный за кадетскую работу в Липецкой епархии протоиерей Сергий Гришин обратился к молодежи с напутственным словом.

Отец Сергий подчеркнул, что важно с детства учиться благочестию, которое проявляется в почтении к родителям, богопочитании, разумном отношении ко всему, что человек встречает в жизни.

После молебна два автобуса на 50 человек из города Липецка и автобус на 30 человек из города Усмани отправились на конный двор, расположенный в поселке Силикатный. Здесь на специальной крытой площадке состоялось проведение интеллектуальных игр, которые подготовил и профессионально провел клирик храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка иерей Виталий Кулешов.

По окончании интеллектуальных игр прошло подведение итогов творческих конкурсов сочинений, рефератов, исследовательских работ, презентаций и видеороликов на темы, посвященные «65-летию Липецкой области», «800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского», «75-летию снятия Ленинградской блокады».

Награждение проводили председатель организации Золоторева Татьяна Васильевна, полковник, военный летчик-снайпер Томилин Иван Григорьевич и протоиерей Сергий Гришин. В конкурсах приняли участие 136 учащихся образовательных учреждений Липецка и Липецкой области, представившие творческие работы в различных номинациях.

Затем ребята, родители и преподаватели в неформальной обстановке пообщались за общей трапезой, после чего все желающие в сопровождении профессиональных инструкторов прокатились на лошадях по лесу и на катере по Липецкому водохранилищу.

Интеллектуальные игры для кадетов, проходившие в Международный день защиты детей, были наполнены яркими, незабываемыми впечатлениями, которые надолго останутся в памяти всех участников этого мероприятия.

Программа мероприятия

Протоиерей Сергий Гришин,
ответственный за кадетскую работу в Липецкой епархии
Благочиние48